ISEK - Ethnologie

 

Telefonbuch der Universität Zürich

http://www.phonebook.uzh.ch/

Personen

Peter Finke

Prof. Dr.  Peter  Finke 
Institutsleiter / Professor
Tel.: +41 44 635 22 33
peter.finke@uzh.ch

Mehr...

Mareile Flitsch

Prof. Dr.  Mareile  Flitsch 
Professorin
Tel.: +41 44 634 90 24
flitsch@vmz.uzh.ch
Website
Mehr...

Annuska Derks

Prof. Dr.  Annuska  Derks 
Assistenzprofessorin
Tel.: +41 44 634 61 97
annuska.derks@uzh.ch

Mehr...

Johannes Quack

Prof. Dr.  Johannes  Quack 
Assistenzprofessor
Tel.: +41 44 635 22 42
johannes.quack@uzh.ch

Mehr...

Werner Egli

Prof. Dr.  Werner M.  Egli 
Titularprofessor
weg@ethno.uzh.ch
Website
Mehr...

Tobias Haller

PD Dr.  Tobias  Haller 
Privatdozent
tobias.haller@anthro.unibe.ch
Website
Mehr...

Heinz Käufeler

Prof. Dr.  Heinz  Käufeler 
Titularprofessor
Tel.: +41 44 635 22 30
heinz.kaeufeler@uzh.ch

Mehr...

Jan Patrick Heiss

Dr.  Jan Patrick  Heiss 
Oberassistent
Tel.: +41 44 635 22 24
janp.heiss@access.uzh.ch

Mehr...

Dinara Abildenova

M.A.  Dinara  Abildenova 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 22 48
dinara.abyldenova@uzh.ch
Website
Mehr...

Daniela Dietz September 2011

M.A.  Daniela  Dietz 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 23 93
daniela.dietz@uzh.ch

Mehr...

Stefan Leins

lic. phil. Stefan  Leins 
Assistent
Tel.: N: +41 76 370 36 25
stefan.leins@uzh.ch

Mehr...

Dominik Müller

M.A.  Dominik  Müller 
Assistent
Tel.: +41 44 635 22 28
dominik.mueller2@uzh.ch

Mehr...

Ingo Nentwig

Dr.  Ingo  Nentwig 
Assistent
Tel.: +41 44 635 22 47
ingo.nentwig@uzh.ch

Mehr...

Alessandra Pellegrini

Dr. des.  Alessandra  Pellegrini 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 23 93
alessandra.pellegrinicalderonmatienzo@uzh.ch

Mehr...

Francesca Rickli

M.A.  Francesca  Rickli 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 22 23
francesca.rickli@uzh.ch
Website
Mehr...

Marie Schuler

B.A.  Marie  Schuler 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 22 23
maria-theres.schuler@uzh.ch
Website
Mehr...

Raphael Schwere

B.A.  Raphael  Schwere 
Assistent
Tel.: +41 44 635 22 23
raphael.schwere@uzh.ch
Website
Mehr...

Tobias Schwörer

lic. phil.  Tobias  Schwörer 
Assistent
Tel.: +41 44 635 20 04
tobias.schwoerer@uzh.ch

Mehr...

Dilyara Suleymanova

Dr. des.  Dilyara  Suleymanova 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 22 24
dilyara.suleymanova@uzh.ch

Mehr...

Rebekka Sutter

lic. phil.  Rebekka  Sutter 
Assistentin
Tel.: +41 44 635 22 47
sutter@vmz.uzh.ch

Mehr...

Indira Alibayeva

M.A.  Indira  Alibayeva 
Externe Dozentin
Tel.: +41 44 635 22 46
Indira.Alibayeva@eth.mpg.de
Website
Mehr...

Piet van Eeuwjik

Dr.  Piet  van Eeuwijk 
Externer Dozent
Tel.: +41 44 635 22 47
pietve@access.uzh.ch
Website
Mehr...

Stefanie Strulik

Dr.  Stefanie  Strulik 
Projektleiterin
Tel.: +41 44 635 22 46
strulik@gmail.com
Website
Mehr...

Willemijn de Jong

Prof. Dr.  Willemijn  de Jong 
assoziierte Wissenschaftlerin
willemijn.dejong@uzh.ch

Mehr...

Dr.  Andrea  Grieder  
assoziierte Wissenschaftlerin
andrea.grieder@uzh.ch

Mehr...

Eva Keller

Dr.  Eva  Keller 
assoziierte Wissenschaftlerin
Tel.: +41 44 635 22 32 / P: +41 52 222 95 35
e.s.keller@bluewin.ch

Mehr...

Meltem Sancak

Dr. des.  Meltem  Sancak 
assoziierte Wissenschaftlerin
Tel.: +41 44 635 22 46
meltem.sancak@uzh.ch
Website
Mehr...

Markus Weilenmann

Dr.  Markus  Weilenmann 
assoziierter Wissenschaftler
Tel.: +41 44 724 39 39
Fax: +41 44 724 39 40
drmweilenmann@smile.ch
Website
Mehr...

Mustafa Akcinar

MSc  Mustafa  Akcinar 
Doktorand
Tel.: +41 44 635 22 32
mustafa.akcinar@uzh.ch

Mehr...

Nolwenn Bühler

lic. phil.  Nolwenn  Bühler 
Doktorandin
nolwenn.buehler@uzh.ch

Mehr...

Jovana Dikovic

M.A.  Jovana  Dikovic 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 32
jovana.dikovic@uzh.ch

Mehr...

Esther Horat

lic. phil.  Esther  Horat 
Doktorandin
horat@eth.mpg.de
Website
Mehr...

Hatice Soeylemez

M.A.  Hatice  Soeylemez 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 32
hatice.ilbaysoeylemez@uzh.ch

Mehr...

Eliza Isabaeva

M.A.  Eliza  Isabaeva 
Doktorandin UFSP Asien und Europa
Tel.: +41 44 634 52 28
eliza.isabaeva@uzh.ch
Website
Mehr...

Rohit Jain

lic. rer. soc.  Rohit  Jain 
Doktorand
Tel.: +41 44 635 22 45
rohit.jain@access.uzh.ch
Website
Mehr...

Baktygul Karimova

M.A. Baktygul  Karimova 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 48
baktygul.karimova@uzh.ch

Mehr...

Annelies Kuijpers

M.A.  Annelies  Kuijpers 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 32
annelies.kuypers@gmail.com

Mehr...

Zeynep Sariaslan

MSc  K. Zeynep  Sarıaslan 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 32
zeynep.sariaslan@uzh.ch

Mehr...

Linda Tubach

M. Sc.  Linda  Tubach 
Doktorandin
Tel.: +41 44 635 22 48
linda.tubach@uzh.ch

Mehr...

Pia Kumar

Pia  Kumar 
Pool-Verwaltungsassistenz
Tel.: +41 44 635 22 11
pia.kumar@uzh.ch

Mehr...

Juliane Neuhaus

M. A.  Juliane  Neuhaus 
Studienleitung BA/MA (zusammen mit Irina Wenk Brühlmann)
Tel.: +41 44 635 22 38
juliane.neuhaus@uzh.ch

Mehr...

Anna RAcca

Anna  Racca de Oliveira Lima 
Pool-Verwaltungsassistenz
Tel.: +41 44 635 22 16
Fax: +41 44 635 22 29
anna.racca@uzh.ch

Mehr...

Thomas Schwarzbach

Thomas  Schwarzbach 
IT-Verantwortlicher
Tel.: +41 44 635 22 15
thomas.schwarzbach@uzh.ch

Mehr...

Irina WEnk

Dr. des.  Irina  Wenk Brühlmann 
Studienleitung BA/MA (zusammen mit Juliane Neuhaus)
Tel.: +41 44 635 22 38
irina.wenk@uzh.ch

Mehr...

Georg Winterberger

lic. phil.  Georg  Winterberger 
Geschäftsführer
Tel.: +41 44 635 22 17
georg.winterberger@uzh.ch

Mehr...

Christine Wittlin

lic. phil. Christine  Wittlin 
Pool-Verwaltungsassistenz
Tel.: +41 44 635 22 41
Fax: +41 44 635 22 19
christinejanine.wittlin@uzh.ch

Mehr...

Miriam Wohlgemuth

Miriam Wohlgemuth   
Fachreferentin / Verwaltungsassistentin
Tel.: +41 44 635 22 12
Fax: +41 44 635 22 29
fachreferent@ethno.uzh.ch

Mehr...

Jörg Schlatter

lic. phil. MAS ALIS Jörg  Schlatter 
Bibliotheksleitung
Tel.: +41 44 635 22 35
Fax: +41 44 635 22 39
joerg.schlatter@uzh.ch

Mehr...

Edgar Keller

Edgar  Keller 
Bibliotheksmitarbeiter
Tel.: +41 44 635 22 36
Fax: +41 44 635 22 39
edgar_keller@ethno.uzh.ch

Mehr...

Marion Landolt

Marion  Landolt 
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +41 44 635 22 36
Fax: +41 44 635 22 39
mlandolt@ethno.uzh.ch

Mehr...


Ehemalige Mitarbeitende

Personalliste des Völkerkundemuseums